Киришским городским прокурором Виталием Сабуровым проведена профилактическая лекция для учащихся МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа 8» на тему «Безопасность в цифровой среде: ответственность за...

26 марта 2026, 14:15

Киришским городским прокурором Виталием Сабуровым проведена профилактическая лекция для учащихся МОУ Киришская средняя общеобразовательная школа 8 на тему Безопасность в цифровой среде: ответственность за распространение запрещенной информации и участие в противоправных группах

В ходе встречи прокурор разъяснил школьникам положения законодательства об ответственности за распространение в сети Интернет запрещенной информации, а также за участие в деструктивных сообществах и группах противоправной направленности.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики буллинга в подростковой среде, формам проявления травли в социальных сетях и мерах правовой защиты от нее, а также проблеме подростковых суицидов.

Лекция прошла в формате открытого диалога, учащиеся активно задавали вопросы и получали на них развернутые ответы.

В завершение встречи прокурор призвал школьников быть внимательными к себе и окружающим, не оставаться равнодушными к проблемам сверстников и соблюдать цифровую гигиену.

Больше новостей на News-gatchina.ru