Полицейские Петербурга почтили память павших в Великой Отечественной войне
Сегодня, 22 июня 2026 года, состоялась церемония возложения венков и цветов к воинскому мемориалу на Пискаревском мемориальном кладбище. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби.
В церемонии приняло участие руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во главе с начальником Главка генерал-лейтенантом полиции Романом Плугиным. Также в мероприятии участвовали руководители региональных правоохранительных структур, ветераны ведомств и представители общественности.
Сотрудники полиции прошли к подножию монумента Мать-Родина, где возложили цветы и венки, отдав память павшим за Родину в Великой Отечественной войне.
Историческая справка: во время блокады Ленинграда сотрудники милиции проявили мужество и героизм в борьбе с врагом, как окружавшим город на Неве, так и орудовавшим в его стенах. За доблесть и мужество, проявленные личным составом, Ленинградская городская милиция первой в стране была награждена одним из высших орденов СССР - Орденом Красного Знамени.Подробнее о вкладе милиции в защиту Ленинграда вы можете узнать на нашем официальном сайте в разделе «Наша история» https://78.мвд.рф/gumvd/history
Подписаться на Петербургскую полицию
Официальный сайт ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области














































