Выборгская прокуратура добилась лишения права на управление транспортными средствами гражданина, состоящего на учете в наркодиспансере

22 июня 2026, 17:25

Выборгская прокуратура добилась лишения права на управление транспортными средствами гражданина, состоящего на учете в наркодиспансере

Выборгская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки было выявлено, что гражданин, состоящий на учете в наркологическом диспансере с диагнозом Синдром зависимости от употребления стимуляторов, имеет водительское удостоверение.

Это нарушает требования закона и создает угрозу безопасности на дорогах.

По иску прокурора суд прекратил право управления транспортными средствами и обязал гражданина вернуть водительское удостоверение.

Больше новостей на News-gatchina.ru