Выборгская прокуратура добилась лишения права на управление транспортными средствами гражданина, состоящего на учете в наркодиспансере
22 июня 2026, 17:25
Выборгская прокуратура добилась лишения права на управление транспортными средствами гражданина, состоящего на учете в наркодиспансере
Выборгская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проверки было выявлено, что гражданин, состоящий на учете в наркологическом диспансере с диагнозом Синдром зависимости от употребления стимуляторов, имеет водительское удостоверение.
Это нарушает требования закона и создает угрозу безопасности на дорогах.
По иску прокурора суд прекратил право управления транспортными средствами и обязал гражданина вернуть водительское удостоверение.
Источник: Прокуратура Ленинградской области