По всей Ленинградской области прошли траурные церемонии
В День памяти и скорби по всей Ленинградской области прошли торжественно-траурные мероприятия.
В Санкт-Петербурге на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась церемония с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Цветы и венки были оставлены у подножия монумента «Мать-Родина», участники присоединились к минуте молчания.
Сотрудники МЧС также отдали дань уважения павшим героям в нескольких районах Ленинградской области. В Тосненском районе цветы принесли к памятнику Воину-Освободителю в городе Тосно. В Тихвине, городе воинской славы, почтили память защитников Отечества у городского мемориала. В Сланцевском районе состоялась церемония возложения цветов к воинскому мемориалу, где почтили подвиг воинов, павших в боях за Родину. Каждое из этих мероприятий объединило представителей местной администрации, общественных организаций и жителей районов, которые пришли отдать дань памяти поколению победителей.
Мы склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, кто трудился в тылу, кто испытал ужасы концлагерей. Память о войне - не просто страница истории. Это наш долг перед теми, кто подарил нам будущее.














































