За нетрезвую езду конфискован автомобиль
За нетрезвую езду конфискован автомобиль
Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения при наличии непогашенного административного наказания за аналогичное нарушение).
В суде установлено, что вечером 23 ноября 2025 года сотрудники Госавтоинспекции остановили на Северном проспекте автомобиль Kia. За рулем находился обвиняемый с явными признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование на месте подтвердило опасения полицейских: алкотестер зафиксировал многократное превышение допустимой нормы спиртного.
Выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду и был лишен водительских прав.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Выборгского района виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, он также лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.
Автомобиль конфискован в доход государства.
Прокуратура г. Санкт-Петербурга в МАХ