III открытый Кубок Ленинградской области по поисково-спасательным работам
В рамках III Открытого Кубка Ленинградской области поисково-спасательные отряды из Санкт-Петербурга и городов региона — Тосно, Выборга, Лодейного Поля и Всеволожска — прошли суровую проверку на прочность. Девять команд показали высочайший класс в применении жизненно важных навыков в условиях, приближенных к реальным.
На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил первый заместителя председателя комитета правопорядка и безопасности Ленобласти Леонид Иванов.
Проведение данных соревнований имеет особое значение. Они направлены на развитие межведомственного взаимодействия, совершенствование профессиональных навыков, повышение уровня физической и специальной подготовки спасателей. Именно в таких условиях отрабатываются решения, от которых в реальной обстановке зависит человеческая жизнь.
Особую символичность мероприятию придаёт то, что оно проходит в преддверии Дня Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Это ещё один повод выразить признательность всем, кто ежедневно стоит на страже безопасности граждан, проявляя мужество, ответственность и высокий профессионализм,
- отметил Леонид Иванов.
Участники продемонстрировали мастерство в следующих дисциплинах:
искусство вязания узлов;
спасение утопающего;
переправа на лодке с веслами;
поиск пострадавшего в лесу;
спасение пострадавшего с высоты;
перемещение пострадавшего в защитном костюме;
экзамен «судоводитель»;
конкурс капитанов.
Итоги соревнований:
Место – ГКУ «ГЗ ЛО» Аварийно-спасательная служба Ленинградской области г. Тосно
Место – СПБ РОО «Объедение добровольных спасателей «Экстримум»
Место – СПБ ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»
Поздравляем победителей и благодарим всех участников за профессионализм и преданность делу!

















































