Сегодня вечером в Лужском районе (п. Заклинье) потребовалась помощь 14-летней девочке. Предварительно, она упала с электросамоката, подножка вонзилась в голень.
Личный состав 135 пожарной части ГКУ «Леноблпожспас» с помощью бензоинструмента произвел спил конструкции, освободил ногу пострадавшей, её передали медикам.
А можно ли ездить детям на электросамокатах?
В Ленинградской области действует общее регулирование через ПДД РФ:
до 7 лет — только под контролем взрослых;
7–14 лет — только тротуары и велодорожки;
с 14 лет — допускается движение у края дороги (при ограничениях).
А на арендных самокатах?
многие сервисы допускают только с 18 лет по своим правилам.
Родителям важно: объясните ребёнку ПДД, контролируйте использование самокатов и не допускайте передачи арендных.








































