26 июня под эгидой Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области прошло объединённое заседание межведомственных рабочих групп по вопросам безопасности в Ленинградской области

26 июня 2026, 20:42

26 июня под эгидой Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области прошло объединённое заседание межведомственных рабочих групп по вопросам безопасности в Ленинградской области.

Определены ключевые направления работы:

развитие комплекса Безопасный город;

совершенствование системы 112;

модернизация систем оповещения населения.

Среди предложений оснащение дворов и общественных пространств ограждениями, видеонаблюдением и терминалами экстренной связи 112, а также расширение сети таких терминалов с учётом оперативной обстановки.

Отдельное внимание уделено обновлению систем оповещения и повышению эффективности информирования жителей, особенно в местах массового пребывания людей.

Принятые решения направлены на повышение уровня безопасности и будут реализовываться в регионе на системной основе.

Больше новостей на News-gatchina.ru