В Ленобласти начался сезон сбора весенней клюквы
19 марта 2026, 18:54
В Ленобласти начался сезон сбора весенней клюквы
В Ленинградской области стартовал сезон сбора первых весенних ягод. Любителям тихой охоты удалось найти клюкву в лесах Тосненского района. Снимками они поделились в сообществе Грибы и Грибники СПб ВКонтакте.
В районе Ерякинского болота Владимир Михальский собрал несколько ведер клюквы. Вадим Шкредов, в свою очередь, открыл сезон тихой охоты 17 марта. Думал набрать на морсик, но немного увлекся, получилось литров 25 с небольшим, - поделился мужчина.