В лесах Ленобласти начали собирать первые грибы

20 марта 2026, 21:01

В лесах Ленобласти начали собирать первые грибы

В Ленинградской области стартовал сезон тихой охоты. В лесах 47 региона появились яркие алые грибы - саркосцифа австрийская. Снимки первых находок были опубликованы в сообществе Грибы и Грибники СПб ВКонтакте.

В частности, Елена Данилова заметила саркосцифу в Лужском районе. Ольга Красильникова собрала первый урожай в районе реки Лиговки в Гатчинском округе. Вот и я нашла первые грибочки, начало грибного сезона 2026 открыто, - написала любительница тихой охоты.

Лариса Белявская также поделилась снимками первых грибов из Всеволожского района.

Больше новостей на News-gatchina.ru