Возможности для дальнейшего увеличения диапазонов потребления электроэнергии в Ленинградской области будут проработаны к новому отопительному сезону

25 марта 2026, 14:50

Возможности для дальнейшего увеличения диапазонов потребления электроэнергии в Ленинградской области будут проработаны к новому отопительному сезону.

Вместе с ФАС, Россетями, Ленэнерго рассмотрим возможности для увеличения диапазонов для жителей региона, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня принято решение об объединении первого и второго диапазона до 4500 киловатт по единому тарифу 6,70 руб за киловатт для негазифицированных домов. Эта льгота будет касаться всех постоянно проживающих в домовладениях (зарегистрированных в Ленобласти) собственников и их родственников.

Также глава региона поручил распространить информацию о введенных дополнительных льготах максимально широко через памятки, инструкции, и разъяснения в местные администрации, ТОСы, старост.

Больше новостей на News-gatchina.ru