Медики Ленобласти вышли на традиционные весенние субботники

4 мая 2026, 13:47

Медики Ленобласти вышли на традиционные весенние субботники

В этом году мы приводили в порядок не только территории вокруг больничных подразделений, но и парки, скверы, улицы населённых пунктов. Для многих наших учреждений особым долгом и честью является шефство над памятниками и мемориалами. Это дань уважения и благодарность прошлым поколениям, которые так же, как и мы, жили и трудились на благо своей малой родины и всей страны, отметил Александр Жарков, председатель комитета по здравоохранению.

Врачи Детской областной больницы убрали горы прошлогодней листвы и немало бытового мусора с территории больницы;

Сотрудники комитета по здравоохранению и Подпорожской больницы привели в порядок территорию Городского парка культуры и отдыха;

Студенты Приозерского филиала Центра непрерывного профессионального медицинского развития навели порядок на территории Приозерской межрайонной больницы и прибрали территорию у памятника хирурга Михаила Журавского;

Сотрудники Тосненской больницы помимо генеральной уборки территорий всех подведомственных учреждений высадили у больницы 100 молодых хвойных деревьев и саженцы сирени.

Узнать о субботниках в Ленобласти и присоединиться к ним можно с помощью интерактивной карты. Областной месячник по благоустройству в этом году проводится до 8 мая.

#субботник47

Больше новостей на News-gatchina.ru