Александр Дрозденко: День создания Вооружённых Сил открыли памятник «Защитникам Отечества

7 мая 2026, 19:38

В День создания Вооружённых Сил открыли памятник Защитникам Отечества. Группировка войск Север на базе 56-го учебного центра. Важно: это не памятник скорби, это памятник мужества.

Подвиг тех, кто уже сражается, будет каждый день смотреть на новое поколение военнослужащих в лице

офицера и рядового. Их фигуры поднимают знамя Победы. Не спиной друг к другу а плечом это главный фронтовой закон: брат за брата. Один из героев здесь не вымысел. У него есть имя, характер и реальный позывной Маэстро. А у ног застыло поверженное трофейное железо: узнаваемые детали натовской техники. Все на своих местах.

В будущем монумент будет обрамлять мозаичное панно боевая история части станет ещё ярче. Но и уже сейчас здесь есть на что смотреть и о чем молчать.

Спасибо фонду Суворов за идею монумента и проделанную работу!

Больше новостей на News-gatchina.ru