Сегодня, в День памяти и скорби, зажигаем свечи памяти

Сегодня, в День памяти и скорби, зажигаем свечи памяти

Сегодня, в День памяти и скорби, зажигаем свечи памяти

Вместе с нашими Волонтёрами Победы, молодёжью, ветеранами, участниками СВО и жителями Ленобласти мы собрались у мемориального комплекса в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида.

Из 10 тысяч свечей мы выложили масштабную огненную картину «Защитник». На ней — силуэт советского солдата и ребёнок, возлагающий цветы к могиле. Это не просто инсталляция, это живой символ стойкости и мужества. За этим образом стоят миллионы разрушенных судеб, миллионы погибших героев, которые подарили жизнь нам и будущим поколениям.

Вместе почтили память защитников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Под пронзительные звуки «Бухенвальдского набата» и «Журавлей» в очередной раз остро чувствуешь: то, что происходит здесь и сейчас — это и есть настоящая связь поколений.

Для нашей молодёжи и волонтёров участие в таких акциях — не формальность. Это осознанный выбор беречь историческую правду и противостоять любому проявлению нацизма в современном мире.

Пока мы помним — Герои живы. Пока мы помним — мы непобедимы.

#КМП47 #Команда47 #память_о_главном #нетолько9мая #нацпроектмолодёжьидети

Источник: Канал в МАКС "Комитет по молодежной политике Ленобласти"

Топ

Лента новостей