Земляника поспела, но есть нюанс

23 июня 2026, 15:49

Земляника поспела, но есть нюанс

В городских чатах уже вовсю делятся фотографиями душистой ягоды сезон в самом разгаре.В Ленобласти её можно собирать до середины июля.

Земляника растёт на опушках и вырубках в тех же местах, где любят греться гадюки. Перед тем как запустить руку в куст, лучше пошуметь и поводить палкой по траве, чтобы змеи уползли или зашипели. Особенно если идёте с детьми.

пойду в лес за земляникой сам

лучше куплю на рынке

Павел Глазков

Больше новостей на News-gatchina.ru