В Петербурге на станции «Парк Победы» появятся шевроны вермахта

23 июня 2026, 20:49

В Петербурге на станции Парк Победы появятся шевроны вермахта

Закрытую на реконструкцию станцию оформят в тематике Великой Отечественной войны. Как рассказал губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС, на надземном павильоне появится мемориальное панно с данными о войне, Битве за Ленинград и Блокаде города. Нижний вестибюль украсят медальонами с барельефами военачальников и руководителей Ленинграда периода Ленинградской битвы.

Пол верхнего вестибюля сделают из рифленых металлических плит с добавлением переплавленной брони фашистской техники, найденной на местах боев вокруг Ленинграда. На отдельных плитах до и после турникетов разместят изображения шевронов подразделений вермахта. По словам Беглова, пассажиры будут наступать на них при входе и выходе со станции. Решение уже вызвало широкое обсуждение между петербуржцами в городских сообществах.

Подписывайся на Readovka в МАКС

Больше новостей на News-gatchina.ru