Премию в 100 тыс за сбитый БПЛА ввели в Ленобласти
24 июня 2026, 07:34
Премию в 100 тыс за сбитый БПЛА ввели в Ленобласти
В Ленинградской области ввели единовременную выплату 250 тыс для резервистов, при заключении контракта на службу в мобильных огневых группах. За каждый сбитый беспилотник будут платить по 100 тыс, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
На службу принимают мужчин в возрасте до 62 лет, она проходит только на территории региона. Ключевая задача таких групп защита ленинградского неба, критической инфраструктуры и жителей от угроз с воздуха.
Источник: Readovka