Премию в 100 тыс за сбитый БПЛА ввели в Ленобласти

Премию в 100 тыс за сбитый БПЛА ввели в Ленобласти

В Ленинградской области ввели единовременную выплату 250 тыс для резервистов, при заключении контракта на службу в мобильных огневых группах. За каждый сбитый беспилотник будут платить по 100 тыс, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

На службу принимают мужчин в возрасте до 62 лет, она проходит только на территории региона. Ключевая задача таких групп — защита ленинградского неба, критической инфраструктуры и жителей от угроз с воздуха.

Источник: Канал в МАКС "Readovka"

Топ

Лента новостей