Пятая школа за лето: в Ленинградской области продолжают развивать экологическое просвещение детей и подростков

24 июня 2026, 16:56

Пятая школа за лето: в Ленинградской области продолжают развивать экологическое просвещение детей и подростков.

Гостями Территории Экологической на этот раз стали воспитанники летнего лагеря Сусанинской школы, здесь ребята познакомились с работой Экомилиции, осмотрели спецтехнику ведомства и приняли участие в ЭКОвикторине.

Интерактивные форматы показывают высокую эффективность в экологическом просвещении молодёжи. Ранее Госэконадзор успешно опробовал экологическую игру, а сейчас внедряет новый формат ЭКОвикторины, который помогает в доступной форме знакомить детей с вопросами охраны окружающей среды и экологическими проектами региона.

Задача нашей летней смены рассказать об экологических проектах Ленинградской области как можно большему числу детей и вовлечь их в наши инициативы. Первыми в этом списке стали школы Гатчинского округа, отметила председатель комитета госэконадзора Рамила Агаева.

Больше новостей на News-gatchina.ru