Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили на комиссии при Правительстве Ленинградской области

26 июня 2026, 14:06

Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили на комиссии при Правительстве Ленинградской области

24 июня в Администрации Ленинградской области состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве региона по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

От ФБУ Росавтотранс в заседании приняла участие заместитель директора филиала в Северо-Западном федеральном округе Ксения Галикеева.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы дорожно-транспортной обстановки в Ленинградской области и снижения смертности на автомобильных дорогах общего пользования региона. Участники утвердили перечень мест концентрации ДТП по итогам 2025 года, а также план первоочередных мер, направленных на устранение

причин и условий их совершения.

Отдельное внимание уделили организации работы по обеспечению безопасности перевозок детей, актуализации и внедрению паспортов дорожной безопасности в образовательных организациях области.

Также обсуждались вопросы подготовки водительского состава и совершенствования учебного процесса в организациях, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей.

Регулярное проведение таких комиссий способствует системному анализу аварийности и выработке эффективных мер по повышению безопасности.

Больше новостей на News-gatchina.ru