В Ленинградской области на борьбу с борщевиком вышли роботы
Роботизированные комплексы уничтожают опасное растение в местах, где запрещена химическая обработка — у рек и в населённых пунктах. Пока в тестовом режиме в одном из районов, но в будущем опыт распространят по всему региону.
Ленобласть стала первой в России, кто признал борщевик сорняком и ввёл штрафы за его игнорирование.







































