В жаркую погоду мы теряем больше жидкости, чем обычно

28 июня 2026, 10:39

В жаркую погоду мы теряем больше жидкости, чем обычно. При этом чувство жажды появляется не сразу, поэтому летом особенно важно соблюдать питьевой режим в течение дня.

Значение имеет не только количество жидкости, но и то, что именно мы пьем.

#Роспотребнадзор_напоминает, что лучше выбирать в жару:

Обычную питьевую воду это основной и наиболее безопасный способ восполнения жидкости.

Охлажденные, но не ледяные напитки они могут ухудшать самочувствие при перегреве.

Напитки без сахара или с умеренным содержанием слишком сладкие напитки хуже утоляют жажду.

На что стоит обратить внимание:

не используйте воду из непроверенных источников;

не храните напитки долго на жаре (это особенно важно для молочных и домашних напитков);

внимательно относиться ко льду в напитках;

соблюдайте чистоту бутылок и многоразовых емкостей.

В жаркую погоду особенно важно пить воду регулярно и следить за ее качеством.

Совет: лучше пить воду в течение дня, не дожидаясь выраженного чувства жажды.

#Санпросвет #ПитьевойРежим

Подписывайтесь на Роспотребнадзор по СПб и ЛО в МАКС | МАХ

Больше новостей на News-gatchina.ru