Волонтёры #Команда47 вернулись из гуманитарной миссии в Курскую и Белгородскую области

18 марта 2026, 20:07

Волонтёры #Команда47 вернулись из гуманитарной миссии в Курскую и Белгородскую области

11 волонтёров из Выборгского, Всеволожского, Сланцевского районов и Гатчинского округа на протяжении 2 недель трудились в приграничье зоны проведения СВО, оказывая помощь гражданам и социальным объектам, пострадавшим от прилётов.

Среди добрых дел ремонт повреждённых стен в школе, установка защитных сеток на социальных учреждениях, сортировка и отправка гуманитарной помощи. Мирным жителям ленинградцы помогли в восстановлении кровли, повреждённой после атак БПЛА.

Отправиться в такую поездку может любой желающий: с помощью вакансии Волонтёр чрезвычайной ситуации на Добро.рф или помощь.мывместе.рф/helpdonbass. Любой человек, который готов помогать, может зарегистрироваться на платформе и принимать участие в подобных акциях, рассказал участник выезда, руководитель Ресурсного добровольческого центра Сергей Иващенко.

Выезд организован за счёт Ресурсного добровольческого центра при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области. Курский рубеж и Белгородский рубеж волонтёрские проекты партии Единая Россия.

Больше новостей на News-gatchina.ru