Волонтёры #Команда47 вернулись из гуманитарной миссии в Курскую и Белгородскую области
Волонтёры #Команда47 вернулись из гуманитарной миссии в Курскую и Белгородскую области
11 волонтёров из Выборгского, Всеволожского, Сланцевского районов и Гатчинского округа на протяжении 2 недель трудились в приграничье зоны проведения СВО, оказывая помощь гражданам и социальным объектам, пострадавшим от прилётов.
Среди добрых дел ремонт повреждённых стен в школе, установка защитных сеток на социальных учреждениях, сортировка и отправка гуманитарной помощи. Мирным жителям ленинградцы помогли в восстановлении кровли, повреждённой после атак БПЛА.
Отправиться в такую поездку может любой желающий: с помощью вакансии Волонтёр чрезвычайной ситуации на Добро.рф или помощь.мывместе.рф/helpdonbass. Любой человек, который готов помогать, может зарегистрироваться на платформе и принимать участие в подобных акциях, рассказал участник выезда, руководитель Ресурсного добровольческого центра Сергей Иващенко.
Выезд организован за счёт Ресурсного добровольческого центра при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области. Курский рубеж и Белгородский рубеж волонтёрские проекты партии Единая Россия.