Внедрению ИИ обучат муниципальных служащих Ленинградской области — впервые такая образовательная программа будет реализована в 2026 году
23 марта 2026, 13:25
Внедрению ИИ обучат муниципальных служащих Ленинградской области впервые такая образовательная программа будет реализована в 2026 году.
Впервые предусмотрено обучение наших муниципальных коллег работе с отечественным программным обеспечением, внедрению технологий искусственного интеллекта в государственное и муниципальное управление, а также реализации государственной молодежной политики, отметила на аппаратном совещании Марина Григорьева, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Ожидается, что обучение в этом году пройдут более 400 человек.
Подписывайтесь на Админку Ленобласти в МАХ
Источник: Telegram-канал "Админка Ленобласти"