Цифровизация в Ленобласти вышла в лидеры: 1е место в СЗФО и 9е в России

23 марта 2026, 13:30

Цифровизация в Ленобласти вышла в лидеры: 1е место в СЗФО и 9е в России.

Ключевые итоги 2025 года:

Создана единая сеть передачи данных для медицинских организаций;

Растет популярность и качество цифровых госуслуг, 54% электронных госуслуг получили среднюю оценку удовлетворенности пользователей выше 4,5 балла в 2025 году;

Усилены меры по информационной безопасности, 3,9 тыс. DDoS-атак на информационные ресурсы ЛО отражено в 2025 году;

MAX становится точкой доступа к ключевым государственным сервисам.

В мессенджере MAX для жителей Ленинградской области уже доступны несколько полезных чат-ботов, которые делают получение государственных и социальных услуг более удобным и быстрым. С помощью цифровых помощников ленинградцы могут узнать местоположение бесплатных точек Wi-Fi, записаться к врачу или в МФЦ, а также получить актуальную информацию о всех видах поддержки для героев СВО на территории региона,

отметил председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник.

Подписывайтесь на Админку Ленобласти в МАХ

Больше новостей на News-gatchina.ru