Юные горнолыжники из Ленобласти выиграли золото на первенстве России
23 марта 2026, 20:18
Юные горнолыжники из Ленобласти выиграли золото на первенстве России
Спортсмены из Ленинградской области Никита Клинцов и Арина Галченкова завоевали золото на первенстве России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 1415 лет. Соревнования проходят в Манжероке (Республика Алтай).
Никита Клинцов по итогам заездов стал первым в дисциплине слалом с результатом 1:19.92. Он обошел Геннадия Цивинюка из Красноярского края и Родиона Филатова, представлявшего Камчатку.
Арина Галченкова выиграла золото в дисциплине слалом. Она прошла трассу по итогам двух заездов суммарно за 1:20.53.