В Выборгском районе Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
24 марта 2026, 14:13
В Выборгском районе Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов Островский.
Предполагается, что на этом КПО будут обрабатывать 600 тысяч тонн коммунальных отходов в год, из которых более половины направят на производство топлива и техногрунта.
Здесь будут принимать и проводить переработку отходов из Петербурга, а это позволит снять нагрузку с существующих объектов Ленинградской области и перейти к безопасной для экологии системе, заявил губернатор Александр Дрозденко.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"