В Петербурге выявили новый случай заболевания оспой обезьян

24 марта 2026, 18:22

В Петербурге выявили новый случай заболевания оспой обезьян. По информации Фонтанки, пациент поступил в Боткинскую больницу.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти, заболевший является жителем Петербурга. Он находится на лечении в инфекционном стационаре. Случай требует проведение санитарной охраны территории.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на News-gatchina.ru