Весной 2026-го в Петербурге планируют призвать на военную службу около 3 тысяч человек, сообщил военный комиссар Марат Урмансов в ходе заседания городского правительства
24 марта 2026, 18:58
Весной 2026-го в Петербурге планируют призвать на военную службу около 3 тысяч человек, сообщил военный комиссар Марат Урмансов в ходе заседания городского правительства.
С 1 апреля по 15 июля будут проведены отправки граждан, призванных на военную службу, в места прохождения службы. Командующим Ленинградского военного округа для Петербурга установлено задание по отправке граждан на комплектование вооруженных сил около 3 тысяч человек, сказал он.
С 2026-го призыв проходит в течение всего года. Отправка на военную службу будет происходить два раза в год.
Telegram | Все каналы Фонтанки | Max
Источник: Telegram-канал "Фонтанка SPB Online"