Весной 2026-го в Петербурге планируют призвать на военную службу около 3 тысяч человек, сообщил военный комиссар Марат Урмансов в ходе заседания городского правительства

24 марта 2026, 18:58

Весной 2026-го в Петербурге планируют призвать на военную службу около 3 тысяч человек, сообщил военный комиссар Марат Урмансов в ходе заседания городского правительства.

С 1 апреля по 15 июля будут проведены отправки граждан, призванных на военную службу, в места прохождения службы. Командующим Ленинградского военного округа для Петербурга установлено задание по отправке граждан на комплектование вооруженных сил около 3 тысяч человек, сказал он.

С 2026-го призыв проходит в течение всего года. Отправка на военную службу будет происходить два раза в год.

Telegram | Все каналы Фонтанки | Max

Больше новостей на News-gatchina.ru