В Петербурге зарегистрировали случай оспы обезьян

24 марта 2026, 19:08

В Петербурге зарегистрировали случай оспы обезьян. Об сегодня сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти.

Заболевшего поместили в инфекционную больницу. Организовано эпидемиологическое расследование и полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

Роспотребнадзор напоминает, что во время туристического сезона сохраняются риски завоза инфекции. На пунктах пропуска сейчас действует усиленный санитарно-карантинный контроль.

Наши новости в Телеграм | VК | ОK | MAX

Больше новостей на News-gatchina.ru