Ресурсы противника публикуют снимок с Усть-Луга Ленинградской области с последствиями ударов украинских БПЛА-камикадзе по газоконденсатному перерабатывающему комплексу компании «Новатэк»

26 марта 2026, 08:22

Ресурсы противника публикуют снимок с Усть-Луга Ленинградской области с последствиями ударов украинских БПЛА-камикадзе по газоконденсатному перерабатывающему комплексу компании Новатэк.

Публиковать снимок не будем, борьба со здравым рассудком поставлена на поток, поэтому от греха подальше...

Описать всё можно одним словом немощность.

Тотальная немощность, вызванная некомпетентностью, кумовством и коррупцией, которые десятилетиями вскармливались и возводились чуть ли не в ранг религии, ну и сверху можно приправить пропагандой, которая годами вкручивала в уши населению про что-то, не имеющее аналогов.

Итог таков: противник, столкнувшись с дронами-камикадзе, начал адаптироваться к новому вызову, внедряя максимальную информационную осведомлённость и средства противодействия в лице МОГов, мы, столкнувшись с аналогичным новым вызовом, сидели перд медитировали и продолжили свято верить в свои догмы (какими они не были бы) и системы ПВО. Противник тем временем наращивал количество запускаемых дронов, а мы все так же сидели в прострации, кое-как родив крайне редкие и порой откровенно плохо оснащённые МОги. Даже многочисленные удары по нашему ТЭК с трудом заставили ответственных лиц хоть немного шевелиться.

Немногим после противник поставил на поток систему противодействия дронам-камикадзе на базе зенитных дронов, коих моделей собственной разработки уже штук 5, ну а мы что-то где-то как-то, ну хоть что-нибудь.

Итог мы видим, и лучше не будет. Количество дронов будет только расти, а все старые добрые ответственные лица, формирующие систему и оборону страны, будут те же.

Увы, но это закономерный итог. Противник воюют, мы в свою очередь вроде бы тоже, но правил игры все еще не выучили.

Осведомитель

Больше новостей на News-gatchina.ru