Парк бывшей усадьбы Ганнибалов в Суйде перейдет в собственность Ленобласти
27 марта 2026, 15:22
Парк бывшей усадьбы Ганнибалов в Суйде перейдет в собственность Ленобласти. Регион готовит масштабную реставрацию объекта.
Ожидаем в ближайшее время передачу парка бывшей усадьбы Ганнибалов в Суйде в собственность региона. Необходимые на содержание памятника средства предусмотрим в бюджете Ленинградской области,
отметил вице-губернатор Ленобласти Владимир Цой.
В планах на 2026 год разработка концепции сохранения и использования парка, в 2027 году создание полноценного проекта по реставрации усадьбы и благоустройству территории.
Долгие годы этот памятник федерального значения оставался фактически бесхозным из-за разногласий между муниципалами, Росимуществом и сельхозпредприятием его реставрация не проводилась. По поручению губернатора Ленинградской области ведомства сели за стол переговоров и достигли договоренностей.
Подписывайтесь на Админку Ленобласти в МАХ
Источник: Telegram-канал "Админка Ленобласти"