Ленобласть принимает Всероссийские соревнования: в Киришах проходят матчи Кубка России по водному поло среди женских команд
27 марта 2026, 17:22
Ленобласть принимает Всероссийские соревнования: в Киришах проходят матчи Кубка России по водному поло среди женских команд.
За победу борются восемь клубов из Ленобласти, Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Первоуральска, Ханты-Мансийска и Златоуста.
Для нас огромная честь проводить соревнования такого уровня в Ленинградской области. Это способ показать мастерство ребят и привлечь к спорту новое поколение. Задача Ленинградской области сделать водные виды спорта доступными круглый год: в городах региона с населением от 50 тысяч человек открываем бассейны. С 2019 года в Киришах работает Центр спортивной подготовки по водным видам спорта, который занимается подготовкой сборных Ленобласти по водному поло, плаванию и синхронному плаванию, организацией тренировок, обеспечением экипировкой и проведением официальных соревнований,
отметил председатель комитета по спорту Вячеслав Комаров.
Финальные матчи состоятся 28 марта.
Видео с открытия соревнований в Админке Ленобласти в МАХ
Источник: Telegram-канал "Админка Ленобласти"