В Финляндию залетели два беспилотника
29 марта 2026, 18:22
В Финляндию залетели два беспилотника. Установлено, что один их точно украинский.
Министр обороны Антти Хяккянен заявил, что ведомство относится к произошедшему очень серьёзно.
По данным финских СМИ, дроны были замечены в воздушном пространстве утром. ВВС подняли в небо истребители F/A-18 Hornet.
Оба беспилотника упали в районе города Коувола.
В ВВС Финляндии сообщили, что один из упавших дронов украинский AN196 Лютый, принадлежность второго устанавливается.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал, что украинские беспилотники пытаются атаковать объекты на территории региона уже на протяжении нескольких дней. Ночью в результате атаки произошёл пожар на территории порта Усть-Луга.
Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!
Источник: Telegram-канал "Подъём"