Полуденный выстрел в Гатчине дал кое-кто, кого мы все хорошо знаем
Нет, речь не про Юрия Дормидонтова, хотя тоже о синоптике. Александр Колесов совершил полуденный выстрел из пушки Приоратского дворца.
«Впечатления непередаваемые, первый раз такое со мной. Стреляют, и очень почетно, конечно, еще и в такую хорошую погоду. И самое главное, что она стрельнула»,
— поделился впечатлениями главный синоптик Санкт-Петербурга
Повод пригласить Александра Михайловича неожиданный, но более чем подходящий: 3 мая отмечается Всемирный день Солнца, учреждённый в 1994 году. Таким образом учёные привлекают внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии.






















![[ Состоится прием граждан по вопросам соблюдения федерального законодательства ]](https://news-gatchina.ru/img/20260626/db5a050e7ce404811999d08fd9c355cd.jpg)

















