Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении Артура Алимурзовича Кумукова на пост главного врача Лужской межрайонной больницы

6 мая 2026, 16:29

Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении Артура Алимурзовича Кумукова на пост главного врача Лужской межрайонной больницы.

Артур Кумуков работал в Тосненской больнице с 2018 г, а в 2023 добровольцем отправился в зону СВО, исполнял обязанности командира взвода эвакуации и начальника медицинской службы, работая в самых горячих точках. Артур трижды выезжал подшефный Енакиево, где принимал пациентов с самыми сложными офтальмологическими случаями.

Награжден: государственными наградами За заслуги перед Отечеством II степени, За храбрость IV степени, За участие в СВО, За спасение жизни.

А еще Артур Алимурзович выпускник программы Герои команды 47, учебу в которой проходил под руководством Александра Жаркова, председателя комитета по здравоохранению.

Наш выбор сделан уверено и планомерно. У Артура за плечами не только скальпель, но и командный опыт самого высокого уровня. С новым руководством в Луге медицину ждут глобальные изменения, начиная от сокращения времени записи на прием до устранения дефицита кадров и модернизации медицинской инфраструктуры, отметил Александр Жарков, председатель комитета по здравоохранению.

Больше новостей на News-gatchina.ru