Памятнику природы «Саблинский» — 50 лет

6 мая 2026, 19:19

Памятнику природы Саблинский 50 лет. Александр Дрозденко сообщил о запуске в знаменитых пещерах первого в России подземного ГЕО-театра. Проект реализуется при поддержке #грантГубернатораЛО.

Науку сделали приключением. Команда воссоздала 10 моделей доисторических животных чарнии, кронодонты, кринодеи которые теперь спрятаны в саблинских лабиринтах, на местах своего обитания. Сценарий, костюмы, путь не просто экскурсия, а театрализованная экспедиция. Школьники идут вглубь Левобережной пещеры, чтобы познакомиться с геологией Ленинградской области.

Наша общая задача увлечь ребят наукой, богатством и разнообразием родного края. Такие проекты мы поддерживаем.

рассказал глава региона.

Больше новостей на News-gatchina.ru