Жительница Бокситогорска рискует стать инвалидом после операции на ноге

Жительница Бокситогорска рискует стать инвалидом после операции на ноге. Комздрав Ленобласти проверяет больницу

В августе прошлого года Надежда сломала ногу, потребовалась операция. Как женщина рассказала 78, в Бокситогорской межрайонной больнице ей вставили специальный винт, после чего нога стала опухать, рана долго не заживала. Кроме того, на теле возникла аллергическая реакция.

Спустя полгода, в феврале, пациентке вытащили винт из ноги и объяснили реакцию организма аллергией на металл, однако ситуация не изменилась. Надежда обратилась в другую больницу, в Петербург — МРТ показало, что в ноге осталась металлическая стружка и элементы конструкции, которые и вызвали осложнение, утверждает женщина.

По словам Надежды, в больнице Бокситогорска на её жалобы ответили, что долгое заживление обусловлено сопутствующими болезнями, например, сахарным диабетом (он в итоге не подтвердился).

Сейчас женщина ждёт новую операцию, проводить её будут в клинике университета имени Мечникова. Очередь дойдёт до Надежды только в сентябре, а медлить с вмешательством нельзя, иначе есть риск остаться инвалидом на всю жизнь. В других клиниках нужную операцию провести не могут.

В Бокситогорской больнице не стали комментировать случай Надежды, объяснив это медицинской тайной. Однако там отметили, что Комздрав проводит проверку.

«По результатам указанных проверок, в случае выявления нарушений, будут приняты меры в соответствии с полномочиями Комитета»,

— сообщили нам в больнице.

Подписаться на 78 | Прислать новость

Источник: Канал в МАКС "78 новости Петербург"

Топ

Это интересно

Лента новостей