Александр Дрозденко: Более 200 лет здание пустовало — словно навечно молчало
Более 200 лет здание пустовало словно навечно молчало. Большой амбар Ивангородской крепости построили в XIX веке как продовольственный склад. Здесь хранили всё для гарнизона: от зерна до пушечных ядер. Долгие годы здание стояло без света, без тепла, без воды. Внутри сыро, темно и холодно.
И вот зелёный свет. Ленинградская область получила разрешение от госэкспертизы на реставрацию. Амбар ждёт большое преображение: внутри впервые проведут отопление, электричество, вентиляцию и санузлы. Это не ремонт это полноценное оснащение. На месте бывшего склада боеприпасов появится современный музей. Доступный, продуманный, удобный для каждого хоть для ребёнка, хоть для людей с ограниченными возможностями.
А после приступим к проектированию башен и участков стен Ивангородской крепости.