Призовые места на всероссийских соревнованиях заняли команды Ленинградской станции скорой помощи

Призовые места на всероссийских соревнованиях заняли команды Ленинградской станции скорой помощи. «Большой симулятор» — это масштабные соревнования по оказанию помощи пострадавшим в условиях максимально приближенных к реальным. Роль пострадавших здесь выполняют реальные люди, состояние которых может ухудшаться.

Сертоловская подстанция заняла 2 место;

команды Гатчинской и Кировской подстанций набрали одинаковое количество очков и поделили почётное 3 место.

«Ленинградская область по праву может гордиться своей службой скорой помощи. В первую очередь, мы это видим по результатам работы наших бригад СМП, по количеству спасённых жизней. Победа во всероссийском конкурсе профессионального мастерства — ещё одно тому подтверждение. Поздравляем коллег и гордимся нашей службой скорой помощи!», — отметил Александр Жарков, председатель комитета по здравоохранению.

Источник: Telegram-канал "Админка Ленобласти"

Топ

Это интересно

Лента новостей