Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война самая кровопролитная в истории нашей страны. Война, которая затронула каждую семью и унесла миллионы жизней.
Ленинградская земля одной из первых приняла на себя удар врага, каждый город и деревня хранят свою историю несгибаемой воли и боли. Мы преклоняем головы перед мужеством солдат и офицеров, стойкостью тружеников тыла. Их подвиг навсегда останется для нас священным примером любви к Родине.
Мы не имеем права забыть, какой ценой достался нам мир, мы бережно храним память и передаем ее детям. И пока мы помним мы непобедимы.
В 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет Общероссийская минута молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.