Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории нашей страны. Война, которая затронула каждую семью и унесла миллионы жизней.
Ленинградская земля одной из первых приняла на себя удар врага, каждый город и деревня хранят свою историю несгибаемой воли и боли. Мы преклоняем головы перед мужеством солдат и офицеров, стойкостью тружеников тыла. Их подвиг навсегда останется для нас священным примером любви к Родине.
Мы не имеем права забыть, какой ценой достался нам мир, мы бережно храним память и передаем ее детям. И пока мы помним – мы непобедимы.
В 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет Общероссийская минута молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.








































