Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади
22 июня. День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 26 миллионов наших соотечественников.
В Петербурге и Ленинградской области этой ночью прошла всероссийская акция "Свеча памяти". Волонтеры и все желающие создавали огненные картины войны.
Так, на Дворцовой площади выстроили масштабную композицию из 120 тысяч свечей. Центральным образом стала легендарная полуторка - автомобиль, на котором по Дороге жизни доставляли в осаждённый город продукты и медикаменты, эвакуировали людей.
Дополнил картину символ освобожденного Ленинграда - разорванное кольцо. Огонь для композиции доставили с Пискарёвского мемориального кладбища в специальной капсуле.








































