Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади

Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади

Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади

22 июня. День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 26 миллионов наших соотечественников.

В Петербурге и Ленинградской области этой ночью прошла всероссийская акция "Свеча памяти". Волонтеры и все желающие создавали огненные картины войны.

Так, на Дворцовой площади выстроили масштабную композицию из 120 тысяч свечей. Центральным образом стала легендарная полуторка - автомобиль, на котором по Дороге жизни доставляли в осаждённый город продукты и медикаменты, эвакуировали людей.

Дополнил картину символ освобожденного Ленинграда - разорванное кольцо. Огонь для композиции доставили с Пискарёвского мемориального кладбища в специальной капсуле.

Источник: Канал в МАКС "Вести Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей