Леноблводоканал повысил надёжность напора воды в центре Кингисеппа. Для этого поставили дополнительные насосы на повысительных станциях, улучшение коснулось уже полутора тысяч человек и двух соцобъектов.
Второй этап переключения домов на новую схему будет выполнен осенью, в список войдут улицы Железнодорожная, Театральная и Иванова, где живут около 2,5 тысяч человек.
В Кингисеппе в целом продолжается модернизация системы водоподготовки и реконструкция сетей для бесперебойного обеспечения водой. На главных водоочистных сооружениях отремонтировано 7 контактных осветлителей, ещё 2 - в процессе. До конца года там запланирована установка дополнительной ступени очистки, которая успешно прошла испытания в паводковый период. За год специалисты Леноблводоканала сократили количество потерь воды до 30%, общее количество аварий за это время снизилось на 42%.










































