Ленобласть перешла на российский софт: 5 тысяч компьютеров государственных и муниципальных служащих уже работают на отечественном ПО, а регион получил надёжную защиту данных и собственные ИТ-кадры

Ленобласть перешла на российский софт: 5 тысяч компьютеров государственных и муниципальных служащих уже работают на отечественном ПО, а регион получил надёжную защиту данных и собственные ИТ-кадры

Ленобласть перешла на российский софт: 5 тысяч компьютеров государственных и муниципальных служащих уже работают на отечественном ПО, а регион получил надёжную защиту данных и собственные ИТ-кадры

Сделано:

Госслужащие 46 органов власти Ленобласти и сотрудники 50+ администраций муниципальных образований работают на «РЕД ОС»;

Более 400 серверов обеспечивают бесперебойную работу;

В школах и техникумах тоже внедряется российское ПО – более 2000 учебных мест уже готовы.

«Переход на российский софт — это не просто смена программ. Теперь чиновники, врачи, учителя и сотрудники МФЦ работают на надёжных отечественных системах, которые не зависят от зарубежных компаний. Вся информация защищена, сбоев меньше, а обновления ставятся централизованно — быстро и без лишней головной боли. И главное: мы уже готовим своих специалистов — в колледжах и вузах учат работать с новыми технологиями», — отметил председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник.

Особый акцент делается на обеспечении защиты данных — по требованиям информационной безопасности и рекомендаций ФСТЭК России.

Источник: Канал в МАКС "Админка Ленобласти"

Топ

Лента новостей