22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны, День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась Великая Отечественная война.
В память о каждом, кто не вернулся с полей сражений, кто выстоял в тылу и приближал Победу, в Ленинградской области прошла акция «Огненные картины войны». Более 80 000 свечей зажглись в ночь с 21 на 22 июня, как символ вечной памяти о подвиге нашего народа.
В нашем ролике — некоторые из площадок акции и самые трогательные моменты прошедшей ночи: как зажигались свечи, как выстраивались огненные символы памяти, как люди замирали в минуте молчания. Спасибо, что были с нами. Пока мы помним — они живы.
Вечная память павшим. Вечная слава героям!
#КМП47 #команда47 #память_о_главном #нетолько9мая








































