Петербургское мотосообщество оштрафовали на 780 тысяч рублей за песни Queen и The Prodigy на мероприятиях
Иск к общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» подало Российское авторское общество. Поводом стало незаконное использование музыки на мотовыставке в Севкабеле в 2023 году и мотосалоне в «Экспофоруме» в 2024-м.
Претензии возникли из-за 39 песен. Среди них — не только зарубежные рок-хиты, но и отечественные композиции, например, «Звенит январская вьюга». За каждый трек Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти взыскал с «Мотоциклистов» по 20 тысяч рублей.









































