Подведены итоги VII Международного Экологического диктанта

22 июня 2026, 21:00

Подведены итоги VII Международного Экологического диктанта

Диктант проходил с 15 по 22 апреля 2026 года. За время проведения акции участие приняли более 3 миллионов человек из 81 страны. По всему миру работало 4774 офлайн-площадок, из которых 59 находились в Ленинградской области.

Главной площадкой Ленинградской области в этом году стал город Сосновый Бор. Жители региона традиционно проявили высокий интерес к вопросам экологии окружающей среды.

Всего в Ленинградской области участниками Экодиктанта стали почти 64 тысячи человек различных возрастных категорий. Из них в онлайн-формате свои знания проверили 62 тысячи человек, а офлайн диктант написали 2 тысячи участников.

По итогам проверки работ дипломами победителей I, II и III степени в онлайн-формате были награждены 12.5 тысяч (20%), 17.3 тысячи (28%) и 14.8 тысяч (24%) участников соответственно. В офлайн-формате дипломы I степени получили 219 человек, II степени 441 человек, III степени 618 человек.

Экодиктант объединил школьников, студентов, педагогов, специалистов природоохранной сферы и всех неравнодушных к вопросам экологии жителей региона. Наибольшее участие приняли участники в возрасте 12-18 лет.

Благодарим всех участников Экодиктанта за неравнодушие к вопросам экологии и сохранения природы!

Больше новостей на News-gatchina.ru