Губернатор Александр Дрозденко анонсировал новую меру поддержку — выплату 250 тысяч рублей для защитников Ленинградского неба, которые заключат контракт для защиты критической инфраструктуры и жителей региона от угроз с воздуха:
«Принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп. Единовременная выплата будет выплачиваться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГов от Ленинградской области.
Служба в мобильной огневой группе — работа для настоящих мужчин. Условия достойные:
1. Зарплата от 200.000 рублей в месяц;
2. Служба только на территории Ленинградской области;
3. Единовременная выплата при заключении контракта 250.000 рублей;
4. За каждый сбитый БПЛА противника — премия 100.000 рублей;
5. Страхование жизни и здоровья на сумму в 2 миллиона рублей.
Оформляем на службу в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания)».




































