Комитет госэконадзора совместно с дорожными службами Ленобласти продолжает активную работу по очистке придорожных территорий от несанкционированных свалок

23 июня 2026, 17:46

Комитет госэконадзора совместно с дорожными службами Ленобласти продолжает активную работу по очистке придорожных территорий от несанкционированных свалок.

Первый факт захламления полосы автодороги был зафиксирован специалистами Экомилиции во Всеволожске на ул. Дизельная (вдоль железной дороги у ст. Кирпичный Завод), где в водоотводных канавах скопился бытовой мусор пластик, стекло и бумага. Похожая ситуация сложилась и в Выборгском районе: на обочине автодороги 41А-025 в районе Первомайского сельского поселения экологи обнаружили крупную свалку объемом 20 м, состоящую из автомобильных шин, лома металлов и упаковочных отходов.

Поскольку обе замусоренные территории относятся к полосам отвода автомобильных дорог регионального значения, Комитет госэконадзора оперативно направил материалы обследований и предостережения в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области для принятия мер.

В рамках работ по содержанию дорожные службы и подрядные организации оперативно провели комплекс мероприятий по уборке мусора. На сегодняшний день все отходы полностью ликвидированы, а территории приведены в надлежащее санитарное состояние.

Больше новостей на News-gatchina.ru